Происшествия В Татарстане двое мужчин скончались при очистке канализации. Еще двоих госпитализировали

В Татарстане двое мужчин скончались при очистке канализации. Еще двоих госпитализировали

Их доставили в ЦРБ Нижнекамска

Все они потеряли сознание

В республиканском МЧС рассказали подробности инцидента с отравлением газом нижнекамских рабочих. Сообщение об инциденте им поступило еще в 08:53.

— По сообщению трое или четверо рабочих спустились в канализационный люк и получили отравление газом. Спасатели прибыли к месту, ведут работы по подъему пострадавших, — сказали в республиканском МЧС.

Позже в МЧС добавили, что в 10:36 они извлекли четверых мужчин. Двоих из них спасти не удалось. Еще двоих пострадавших доставили в ЦРБ Нижнекамска.

Ранее мы писали, что в селе Каенлы рабочие компании «ЖилкомСервис» очищали канализацию. Один из них потерял сознание. Позже к нему на помощь спустились коллеги, которые также отравились.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Нижнекамский "ЖилкомСервис"» принадлежит Артуру Хамхоеву. Он также владеет компаниями ТСЖ «Химиков 53/1», ООО «НК-Альянс» и ООО «Теплосервис». Выручка «Нижнекамского "ЖилкомСервиса"» на 2021 год составила 20,7 млн рублей, а чистая прибыль — 3,9 млн рублей.

Обновлено в 11:32.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По версии следствия, трое сотрудников коммунальной организации занимались чисткой канализационного колодца и в какой-то момент один за другим потеряли сознание. Им попытался помочь местный житель, но также упал в колодец. Выяснилось, что во время проведения работ специалисты были без средств защиты.

На место выехал прокурор города Нижнекамска Ольга Купова. Надзорное ведомство оценит действия должностных лиц организации в части соблюдения требований охраны труда и обеспечения техники безопасности при производстве работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем