Происшествия В Челнах при пожаре погибли два маленьких ребенка. Рассказываем подробности трагедии

В Челнах при пожаре погибли два маленьких ребенка. Рассказываем подробности трагедии

Причина пожара устанавливается

Республиканский СК по факту пожара возбудил уголовное дело

В Набережных Челнах при пожаре в многоквартирном доме погибли двое детей шести и четырех лет. Предварительно — отец детей был на работе, а мама вышла в магазин. Вернувшись, она обнаружила возгорание. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 18:40. Звонивший рассказал, что горит балкон на третьем этаже пятиэтажного жилого дома № 56 по улице Шамиля Усманова. На вызов оперативно выехали подразделения Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона. Всего к ликвидации пожара привлекли 43 человека и 11 единиц техники, в том числе были задействованы спасатели от МЧС России.

— В 19:05 в ходе тушения пожара обнаружены, к сожалению, тела двух детей, предварительно, четырех и шести лет. Личности и причина пожара устанавливаются, — пишет пресс-служба МЧС России по Республике Татарстан.

По данному факту республиканский Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ч. 3 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Татарстан.

Проверку по факту гибели малолетних детей организовала и прокуратура Челнов. На место происшествия выехала исполняющая обязанности прокурора города Антонина Маркова. В ходе проверки надзорное ведомство установит обстоятельства трагедии, а также даст оценку действиям органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Ранее мы писали, что в Казани загорелась пятиэтажка на улице Короленко. До приезда пожарных из нее спаслось 40 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем