Происшествия Полиция поймала еще одну зазывалу пирамиды Finiko. Рассказываем, кто она такая

Полиция поймала еще одну зазывалу пирамиды Finiko. Рассказываем, кто она такая

Анна Серикова была одним из лидеров финансовой пирамиды

Возможно, она находится в СИЗО

Сотрудники МВД России задержали еще одну зазывалу финансовой пирамиды Finiko. Анна Серикова, она же Тиффани, находилась в федеральном розыске. Об этом журналисту 116.RU рассказал блогер и автор ютьюб-канала «Железная ставка» Андрей Алистаров, который занимается разоблачением финансовых пирамид.

— По логике, ее уже должны были перевести в СИЗО города Москвы. А после задержания в течение 48 часов провести суд по мере пресечения. Со мной, как с человеком, который ее обнаружил, тоже никто из органов не связывался. Как я знаю, она находилась в федеральном розыске, также заочно ее арестовали, но суд всё равно должен был пройти, для того чтобы уведомить ее о заочном решении. Ее задержали 12 июля, из квартиры Серикову вывели в 21:00 — сказал Алистаров.

Анна Серикова сначала была зазывалой в пирамиде «Кэшбери»

Известно, что Серикова начинала свою карьеру еще в одной известной пирамиде — «Кэшбери». Там ее доход составлял 9 миллионов рублей. После развала одной пирамиды она отправилась в Finiko. В своих соцсетях Серикова хвасталась дорогими покупками, например новым кабриолетом. Она была верна «финикийцам» до последнего — пыталась привлечь вкладчиков в новый проект Доронина Omfinom. А еще не стеснялась выкладывать видео с ответом на претензии прогоревшим вкладчикам Finiko: «Мне вообще не стыдно, и никто мне не может предъявить. Я никого не тащила сюда на привязи».

Добавим, что Finiko — одна из самых известных пирамид в России. Ее сооснователем был Кирилл Доронин, которого задержали в июле прошлого года. Ему вменяют статью о мошенничестве в особо крупном размере, предварительная сумма ущерба, по версии следствия, может доходить до 5 миллиардов рублей. Подельники Доронина объявлены в федеральный розыск, они скрываются в Дубае. Сам же Доронин находится в московском СИЗО. По версии следственного департамента МВД России, Доронин обманул вкладчиков «Финико» и присвоил не менее 1 миллиарда рублей. Кроме него, в деле есть еще 6 фигурантов — это Ильгиз Шакиров, Дина Габдуллина и Лилия Нуриева, которые также находятся в СИЗО. Еще трое фигурантов: Зыгмунт Зыгмунтович, Эдвард и Марат Сабировы объявлены в розыск и заочно арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем