Происшествия «Лето ждем с содроганием»: в Татарстане только за июнь пропали более 70 человек

«Лето ждем с содроганием»: в Татарстане только за июнь пропали более 70 человек

Чаще всего поступают заявки о пропаже пожилых людей

Поиски восьми человек продолжаются и на данный момент

За июнь 2022 года по всему Татарстану пропали 73 человека. Из них были найдены живыми только 56, еще пятеро погибли. У четверых пропавших найдены родные, а поиски восьми татарстанцев продолжаются до сих пор. Такую статистику публикует поисковый отряд «ЛизаАлерт» по Татарстану.

Как рассказали журналисту 116.RU в пресс-службе организации, чаще всего волонтеры ведут городские поиски, выезжать в леса или другие города приходится редко.

— Чаще всего теряются пожилые люди. Дети тоже пропадают часто, особенно летом, потому что начинаются каникулы. Причины элементарные: гуляют, забыли предупредить родителей или отстали на самокате, — объясняет представитель регионального поискового отряда.

Также в «ЛизаАлерт» добавляют, что «ждут летний сезон с содроганием», поскольку появляется опасность воды.

— С приходом лета огромное количество трагедий происходят как раз на воде. Сколько бы мы о безопасности не говорили, всё равно эти случаи происходят, — поделились с нами в пресс-службе.

На данный момент поиском пропавших в республике занимаются около 60 волонтеров, но сказать точное количество работающих сложно, признались нам в «ЛизаАлерт».

— Люди приходят, кто-то одноразово помогает, кто-то помогает постоянно, кто-то выезжает, когда может себе позволить. По Казани, наверное, человек 20, в лучшем случае 30. В Татарстане может быть в районе 60 человек, — добавляют представители поискового отряда.

Напомним, совсем недавно в Зеленодольске искали пропавших маму с семилетним ребенком. Дома у женщины остался муж и младший сын. Спустя пять дней их нашли живыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем