Происшествия «Добрый» спас пассажиров утонувшего теплохода у Казани. Публикуем фото

«Добрый» спас пассажиров утонувшего теплохода у Казани. Публикуем фото

На борту были 30 человек

В речной порт Казани теплоход прибыл в 18:26

В республиканском МЧС рассказали подробности ЧП с затонувшими теплоходом у Казани. Как рассказали в ведомстве, 10 июля в 17:55 от капитана теплохода «Добрый» (типа ОМ) поступило сообщение о том, что он взял на борт 30 человек с баржи на 1300 км судового хода реки Волга, в Верхнеуслонском районе вблизи населенного пункта Захваткино.

Всех 30 человек теплоход «Добрый» эвакуировал в речной порт Казани. Прибыл он туда в 18:26.

По предварительным данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

— Марка затонувшего маломерного судна уточняется. Для обследования затонувшего судна привлекаются водолазы ЗПСО-2 Поисково-спасательной службы РТ, — добавили в МЧС.

Напомним, на прогулочном теплоходе, предположительно, проходил корпоратив. Как рассказал собственный источник сайта 116.RU, судно уже возвращалось в Казань. Оно ушло под воду за считаные минуты.

ЧП случилось в годовщину крушения теплохода «Булгария» в Татарстане. 10 июля 2011 года, ровно 11 лет назад, на борту находился 201 человек, включая членов экипажа. По официальным данным, трагедия унесла 122 жизни, в том числе 28 детей. Подробнее о том, чему научила всех нас «Булгария», читайте в нашем новом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем