RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия эксклюзив Казанец отсудил у властей несколько сотен тысяч из-за ямы на дороге. Изучаем материалы дела

Казанец отсудил у властей несколько сотен тысяч из-за ямы на дороге. Изучаем материалы дела

Речь идет о сломанном автомобиле

Мужчина попал в ДТП на улице Кул Гали

Казанский предприниматель отсудил у мэрии Казани почти 400 тысяч рублей за сломанный автомобиль. Всё дело в том, что его машина попала в яму на дороге. Дело было рассмотрено в Арбитражном суде Татарстана.

Инцидент произошел на улице Кул Гали. Мужчина ехал по ней и неожиданно наехал на выбоину. В результате чего его машина Ssang Yong Kyron получила повреждения. Тогда мужчина обратился к оценщикам, которые констатировали: ремонт обойдется в 400 тысяч рублей. Эти деньги автомобилист решил взыскать с казанского исполкома. Проверки показали, что яма действительно есть и машина пострадала из-за нее. На суде, кстати, представители властей доказать свою правоту не смогли. Сначала они отказывались соглашаться с исковыми требованиями.

В материалах дела указывается: власти не только не ликвидировали опасную яму, но и не позаботились об установке каких-либо предупреждающих знаков. Кроме того, казанец еще и смог доказать, что, двигаясь по улице Кул Гали, он не нарушал даже Правил дорожного движения и ехал с правильной скоростью, но всё равно угодил в выбоину.

В результате суд встал на сторону пострадавшего и обязал исполком Казани выплатить ему 380 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем