RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Казани семья отравилась угарным газом. Двое детей попали в больницу

В Казани семья отравилась угарным газом. Двое детей попали в больницу

Причина происшествия устанавливается

Состояние пострадавших оценивают как стабильное

В Казани в Авиастроительном районе семья отравилась угарным газом. ЧП произошло вечером 26 июня в квартире многоэтажки на улице Беломорской, сообщает республиканское МЧС.

Пострадавшими стали трое человек — женщина 1983 года рождения, которая отказалась от госпитализации, и двое детей — мальчик (2008 года рождения) и девочка (2006 года) — их отвезли в ДРКБ. У всех пострадавших, по словам медиков, средняя степень тяжести отравления.

— Состояние детей удовлетворительное, стабильное. В диагностике проходят необходимые процедуры, — рассказали журналисту 116.RU в пресс-службе ДРКБ.

На данный момент причина происшествия устанавливается. Городская прокуратура уже организовала проверку. В пресс-службе уточнили, что надзорное ведомство проверит в том числе и «соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования».

МЧС Татарстана также уточняет, что с начала года в республике зарегистрировано уже 26 случаев отравления угарным газом. За это время 55 человек пострадали, в том числе 20 детей, еще 4 жителя республики в результате отравления погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем