Происшествия В Казани почти 4 часа горит здание «Созвездие-Йолдызлык»: публикуем видео

В Казани почти 4 часа горит здание «Созвездие-Йолдызлык»: публикуем видео

Сообщение о пожаре поступило в 11:38

Площадь пожара — 800 кв. м

В Казани на протяжении почти 4 часов тушат здание арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык». По информации МЧС России, огнем охвачена площадь в 800 кв. м. Полыхает чердак и кровля здания на Гладилова, 49.

На месте ЧП работают больше 20 машин МЧС
Прокуратура Казани начала проверку по факту пожара

Добавим, ГБУ «Республиканский центр по поддержке творчески одаренных детей и молодежи "Созвездие-Йолдызлык"», согласно данным сервиса «Контур.Фокус», основан в январе 2004 года. Директором организации значится Дмитрий Туманов, а в качестве учредителей указано Министерство по делам молодежи Татарстана.

В декабре 2021 года «Созвездие-Йолдызлык» объявило тендер на оказание услуг по техническому обслуживанию систем автоматической пожарной, охранной сигнализации, оповещения людей о пожаре, водяного пожаротушения на 2022 год. Центра контракта — 53,5 тыс. рублей, хотя «Созвездие-Йолдызлык» было готово заплатить 275 тысяч рублей.

Конкурс выиграл АО «Управление инвестиционно-строительными проектами». Эта организация основана в 2018 году. До января 2022 года учредителем числился Ленар Ибрагимов. За прошлый год его компания получила выручку в 15,8 млн рублей, при этом чистая прибыль составила 1,4 млн рублей.

Напомним, мы ведем онлайн-репортаж с места ЧП. На месте работает наш корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем