RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

750мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Возгорания не было»: СК проводит проверку после ЧП на рейсе Казань — Сочи

«Возгорания не было»: СК проводит проверку после ЧП на рейсе Казань — Сочи

Инцидент произошел вчера вечером в сочинском аэропорту

Из Казани самолет вылетел в 16:18

В Краснодарском следственном отделе на транспорте выясняют причину задымления шасси самолета рейса Казань — Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В управлении отмечают, что никакого возгорания не было, только задымление задней стойки шасси. Причины пока неизвестны. Почему произошло задымление, журналисту 116.RU не смогли рассказать и в пресс-службе авиакомпании Nordwind Airlines, которой принадлежит лайнер.

— Следователями Краснодарского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пишет Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Напомним, в четверг, 9 июня, в сочинском аэропорту сел самолет с дымящимся шасси, летящий из Казани. На борту лайнера находился 191 человек. Как рассказали в аэропорту Сочи, посадка прошла в штатном режиме, никто из находившихся в самолете не пострадал. Выплатят ли пассажирам компенсации, в авиакомпании сказать пока не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем