RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

ю-в.

747мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Татарстане разбился пилот летательного аппарата. Называем возможные причины

В Татарстане разбился пилот летательного аппарата. Называем возможные причины

Летчик обрабатывал поля

Мужчине было 66 лет

Недалеко от Елабуги разбился самодельный летательный аппарат. Об этом рассказали следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Как рассказывают следователи, это произошло утром 1 июня. Самодельным летательным аппаратом управлял 66-летний мужчина. Он разбился во время жесткой посадки. Спасти мужчину медикам не удалось. Как полагают следователи, летчик обрабатывал поля.

— В качестве основных версий происшествия следствием рассматриваются ошибка пилотирования при выполнении маневрирования, отказ техники, а также неблагоприятные погодные условия, — рассказали следователи.

Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 10 октября у Мензелинска потерпел крушение легкомоторный самолет L-410 с парашютистами на борту. Всего на борту находилось 22 человека: 20 парашютистов и 2 члена экипажа. По данным республиканских властей, на месте погибли 16 человек. Еще один парашютист скончался в больнице спустя 1,5 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем