Происшествия В Казани сотрудница банка вынесла с работы 14 миллионов. Разбираемся в материалах дела

В Казани сотрудница банка вынесла с работы 14 миллионов. Разбираемся в материалах дела

Она заменила купюры на деньги из «банка приколов»

Под арестом женщина пробудет до 23 июня

Ново-Савиновский суд Казани арестовал Светлану Астафьеву, которая украла 14 миллионов рублей из «Банка Казани». Кассир заменила настоящие купюры на деньги из «банка приколов». Ее заключили под стражу до 23 июня. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе суда.

Как писало издание Life.ru в 2016 году, женщина действовала не одна, а с подельником Юрием Спириным. Астафьева работала в отделении «Банка Казани» на улице Адоратского, вместе со Спириным она решила заменить деньги. Подделку заметили только в центральном офисе. Пара скрывалась на протяжении 6 лет. И Спирин, и Астафьева были уроженцами Чистополя.

В апреле этого года мы сообщали о том, как два инкассатора ограбили Сбербанк в Архангельске. Обоих приговорили к шести годам лишения свободы. Мужчины готовились к ограблению на протяжении года. Они проработали полностью маршрут, выбрали автомобиль, сменили внешний вид и даже выдумали алиби. Но обоих нашли по камерам видеонаблюдения. Грабители вынесли из банка 21 миллион рублей. Подробности истории читайте в материале коллег.

В январе этого года произошла тоже не менее громкая история. Кассир «Альфа-банка» Анна Григорьева украла из своего отделения 23 миллиона рублей. Однако после короткого пребывания в бегах она всё же решила сдаться. Переубедила женщину мать. Запутанную историю кражи денег читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем