Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы эксклюзив «Его дочке всего 9 месяцев»: тетя рассказала об убитом на Украине военном из Татарстана

«Его дочке всего 9 месяцев»: тетя рассказала об убитом на Украине военном из Татарстана

Его портрет родные пронесли в «Бессмертном полку»

Иреку было 24 года

В Белгородской области в городе Валуйки похоронили ефрейтора из Татарстана — Ирека Садыкова. Уроженцу Мамадышского района было 24 года. Он подорвался на мине. Журналист 116.RU поговорил с тетей погибшего Гульфиной Садыковой. Публикуем ее монолог в память об Иреке.

— Он был хорошим мальчиком. Учился хорошо. Поступил в Мамадышский колледж на механика. А потом ушел в армию. Я его тоже туда проводила, потому что последние 3 года он у меня жил.

Ирек отслужил в армии год и потом приехал в отпуск. Потом опять уехал служить, но уже на контракт. Он подписал его на 3 года. Служить он уехал в Белгородскую область. Там и остался жить, женился. У него дочка родилась — Таисия. Ей всего 9 месяцев.

С самого детства Ирек хотел быть военным. С маленьких лет говорил: «Когда я вырасту, я стану военным». Мечтал офицером стать.

На 9 Мая родственники вышли с его портретом на «Бессмертный полк». Иреку было всего 24 года.

Выходя на связь, он ничего особо не говорил. Ирек был очень спокойным человеком. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Редакция сайта 116.RU выражает искренние соболезнования всем родным и близким Ирека Садыкова.

Если в списке погибших есть ваши близкие и родные, о которых вы хотели бы рассказать, пожалуйста, напишите нам на почту 116@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем