Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы На Украине погиб майор из Татарстана. У него остались жена и двое детей

На Украине погиб майор из Татарстана. У него остались жена и двое детей

Рамис Загртдинов был выпускником Казанского танкового училища

Загртдинов был в звании майора

В боях на Украине погиб еще один военный из Татарстана. Уроженцу Набережных Челнов Рамису Загртдинову было 34 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Военный закончил Казанское танковое училище в 2009 году. Загртдинов проходил службу в должности командира в 3-м мотострелковом батальоне в городе Алейске Барнаульской области. Он дослужился до звания майора. Как пишет издание «Шəhри Чаллы», супруга и двое сыновей Загртдинова живут там же, в Барнаульской области. Мама Рамиса работает в продуктовом магазине Набережных Челнов, а отец водит пожарную машину.

В прошлом году на встрече выпускников в 54-й татарской гимназии Рамис Загртдинов произнес следующие слова: «Если я умру, то похороните меня в Набережных Челнах». На данный момент о дате похорон ничего не известно. Их организацию берет на себя исполком города.

Ранее мы сообщали о том, что в Татарстане простились с двумя военными — Русланом Яздановым и Даниилом Маршевым. Младшего сержанта Язданова похоронили в родном Альметьевске, ему было 27 лет. Он был военным снайпером.

А Маршева похоронили в Тетюшах, ему также было 27 лет. Он дослужился до звания лейтенанта. На Украине Даниил командовал разведывательной ротой. Маршев погиб 5 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем