Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Всегда улыбался, и так харизматично»: на Украине погиб еще один выпускник Казанского танкового училища

«Всегда улыбался, и так харизматично»: на Украине погиб еще один выпускник Казанского танкового училища

Дамиру Шаймарданову было 23 года

Фото сделано во время учений в 2021 году

В боях на Украине погиб еще один выпускник Казанского танкового училища — 23-летний Дамир Шаймарданов. Он был родом из Йошкар-Олы. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказал Александр Кузнецов — директор школы № 29, где учился Дамир.

Школу будущий военный окончил в 2014 году и спустя время поступил в Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище. Обучение завершилось 9 мая 2020 года. С тех пор Дамир Шаймарданов служил в городе Клинцы Брянской области.

На Украине Дамир служил на территории Луганской области. 11 апреля он пообщался со специальным военным корреспондентом газеты «Комсомольская правда» Александром Коцем. Тогда было записано это интервью.

Интервью для «Комсомольской правды» Дамир дал 11 апреля

Не стало Дамира спустя 3 недели. По словам Александра Кузнецова, информация о дате гибели разнится. Это было или 29, или 30 апреля.

Директор школы рассказал, что военным Дамир хотел стать еще в младших классах. Это удивляло учителей.

— В таком юном возрасте дети редко хотят быть военными. А он говорил, что хочет в армию, хочет носить форму, быть офицером, — рассказал Александр Кузнецов.

По его словам, сначала Дамир был застенчивым ребенком, но со временем раскрепостился.

— С точки зрения учебы у Дамира были и победы, и поражения. Поражения воспринимал стойко и уверенно, исправлялся. Он балагуром был, в хорошем смысле этого слова. Всегда улыбался, и так харизматично. Его нельзя было не заметить, — отметил Александр Кузнецов.

Похоронят Дамира в Йошкар-Оле, но дата до сих пор не определена. У Дамира осталась любимая девушка. В сентябре этого года они должны были пожениться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем