RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Татарстане тонет буксир. Он получил пробоину

В Татарстане тонет буксир. Он получил пробоину

Разлива топлива удалось избежать

Пострадавших на судне нет

Буксир-толкач «Николай Чувашев» с четырьмя порожними баржами получил пробоину, зацепившись дном об грунт. Экипажу пришлось пришвартовать буксир к берегу недалеко от Набережных Челнов. Об этом рассказали в республиканском МЧС.

Судно плыло по маршруту Чистополь — Чайковский. После выхода из Нижнекамского шлюза баржа коснулась грунта, буксир получил пробоину в машинном отделении. Несмотря на это, разлива топлива удалось избежать, пожара на судне так же нет, как и пострадавших. Помощь сотрудников МЧС на судне не требуется. Сейчас баржи отцепили от буксира, они находится в 20 километрах от берега, на якоре.

На судне проводятся ремонтные работы

В данный момент на судне проводятся ремонтные работы, буксир-толкач «Николай Чувашев» пришвартован к берегу. В машинном отделении, которое и получило пробоину, откачивают воду и заделывают течь.

— К месту нахождения буксира-толкача «Николай Чувашев» прибыли 2 судна администрации Камского бассейна внутренних водных путей для проведения ремонтных работ. Причина происшествия устанавливается, — сообщили в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем