RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

754мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ошпарил руку кипятком: полицейскому-рабовладельцу из Татарстана ужесточили приговор

Ошпарил руку кипятком: полицейскому-рабовладельцу из Татарстана ужесточили приговор

Дело пересмотрели после решения Верховного суда РТ

Свою вину экс-полицейский не признал

Нурлатский районный суд РТ вынес новый приговор в отношении бывшего полицейского Динара Гафиятова. Ему ужесточили наказание. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в суде.

По версии следствия, еще в мае 2019 года Динар привез на ферму своего отца в Аксубаево Идриса Садыкова. Там 49-летнего мужчину заставляли выполнять черную работу. Как было сказано в материалах дела, за отказ чистить туалет ему даже ошпарили руку кипятком. Освободиться пленнику удалось через несколько недель благодаря тому, что его сестра написала заявление о пропаже своего родственника.

После задержания бывшего полицейского обвиняли по ч. 3 статьи 127.2 УК РФ (использование рабского труда) и ч. 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В декабре 2020 года Аксубаевский суд приговорил Гафиятова к 4 годам лишения свободы, притом что прокурор просил на 10 лет больше. Однако позже Верховный суд Татарстана отменил приговор и направил это дело уже в Нурлатский районный суд РТ.

Нурлатский суд также признал Динара Гафиятова виновным в преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Сам обвиняемый свою вину так и не признал, аргументируя тем, что Садыков работал на ферме его семьи добровольно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем