Происшествия На Камчатке во время лыжного марафона скончался татарстанец. Им оказался глава района Челнов

На Камчатке во время лыжного марафона скончался татарстанец. Им оказался глава района Челнов

Ему был 61 год

Искандар Галимов пробежал 40 километров

Глава администрации Центрального района исполкома Набережных Челнов Искандар Галимов скончался на Камчатке во время лыжного марафона с дистанцией 60 километров. Ему был 61 год. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе мэрии Автограда.

Подробности появились на официальном сайте правительства Камчатского края. Выяснилось, что он прилетел в регион с медицинским допуском к участию в соревнованиях, который получил в одной из клиник Челнов.

— Перед стартом на Камчатке утром 17 апреля организаторы проверили у мужчины документы, которые он предоставил. На плохое самочувствие он не жаловался. Спортсмен прошел примерно 40 км трассы Авачинского марафона, когда ему стало плохо. Другие участники вызвали спасателей, которые эвакуировали мужчину на спортивный комплекс им. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Там дежурил автомобиль реанимации. Врачи на тот момент уже были бессильны чем-то помочь и констатировали смерть, — написано в публикации.

Искандар Галимов родился 24 ноября 1960 года в деревне Средние Тиганы Алексеевского района ТАССР. В 1982 окончил Казанский государственный педагогический институт. Долгое время работал учителем физики и директором в школах. А 10 лет назад — в 2012 году, стал руководителем администрации Центрального района исполкома Набережных Челнов.

О причинах смерти информации нет. Ее предстоит установить экспертам

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем