RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В казанском отеле «Капитал» потушили пожар. Прокуратура начала проверку

В казанском отеле «Капитал» потушили пожар. Прокуратура начала проверку

Площадь пожара составила 40 квадратных метров

Пострадавших нет

В казанском отеле «Капитал» потушили пожар. Его площадь составила 40 квадратных метров. Об этом сообщили в республиканском МЧС.

Там добавили, что сообщение о пожаре поступило в 11:58. К приезду пожарных люди уже вышли на улицу самостоятельно. Никто не пострадал. Огнеборцам пришлось вскрывать кровлю здания. В 12:42 была объявлена локализация пожара, а еще через 15 минут — полная его ликвидация. О причинах пожара пока информации нет.

Казанская прокуратура начала проверку по факту возгорания. В надзорном ведомстве отметили, что на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Вахитовского района Нияз Мотыгуллин.

— Прокуратурой будет дана оценка соблюдению федерального законодательства, при наличии оснований — рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Ранее мы писали, что в отеле «Капитал» на улице Право-Булачной, 19 загорелся отель «Капитал». Они работали по номеру вызова 1 БИС.

Отметим, что на «Авито» есть объявление о продаже здания, в котором расположен отель «Капитал». Здание площадью 1050 квадратных метров собственник продает за 150 миллионов рублей. Из расчета 142 857 за квадрат. Судя по объявлению, здание принадлежит компании Nika Estate, которая занимается недвижимостью. Также они продают и другие здания в Казани за десятки миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем