RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Казани новая волна эвакуаций в школах: им на электронные почты приходят угрозы

В Казани новая волна эвакуаций в школах: им на электронные почты приходят угрозы

Сейчас руководители школ отрабатывают ситуации по инструкциям

Родителям напомнили, что нужно оставаться спокойными

В казанских школах вновь прошла волна эвакуаций. Как сообщили в мэрии города, на электронную почту 14 школ города пришли очередные сообщения с угрозами.

— Руководители школ отрабатывают ситуацию по инструкции. Электронные адреса остальных учреждений проверяют на наличие угроз. После эвакуации пройдет проверка зданий, чтобы ученики старших классов могли спокойно вернуться в классы, — говорится в сообщении мэрии Казани.

Власти посоветовали родителям учеников оставаться спокойными, а при обсуждении ситуации просить детей слушаться инструкций учителя во время эвакуации.

Журналисту 116.RU рассказали в республиканском МЧС, что эвакуация была и в лицее «Алгоритм», который находится в казанском поселке Куюки. Но причина была иной: там сработала пожарная сигнализация. Из лицея эвакуировали 869 детей и 75 человек персонала. Однако это была ложная тревога, дети были заведены обратно.

В марте в Казани уже была подобная волна эвакуаций. Тогда на электронные адреса поступили сообщения о минировании. Такие же сообщения были и 7 февраля, тогда по городу было эвакуировано 15 школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем