Происшествия Седьмая жертва и два уголовных дела: подробности жуткого ДТП на татарстанской трассе

Седьмая жертва и два уголовных дела: подробности жуткого ДТП на татарстанской трассе

Один выживший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось

Следком раскрыл детали

В Татарстане скончался пострадавший в аварии, которая произошла днем 29 марта в Чистопольском районе. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в Минздраве РТ. Таким образом, количество погибших выросло до семи человек.

По данным следствия, на 134-м километре автодороги Казань — Оренбург водитель «Лады-Ларгус» выехал на полосу встречного движения и влетел в грузовик «Ивеко» (ранее сообщалось, что это КАМАЗ). Легковушка загорелась, а водитель и пять пассажиров, включая ребенка, погибли на месте. Еще один пассажир после удара вылетел из салона машины и был госпитализирован. Но спасти его медикам не удалось.

— Установлено, что водитель автомобиля «Лада» оказывал платные услуги по перевозке пассажиров, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, — заявили в республиканском следкоме.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем