Происшествия В Казани опять эвакуируют школы из-за сообщений о минировании

В Казани опять эвакуируют школы из-за сообщений о минировании

Как говорят в мэрии, на месте работают сотрудники полиции

Сколько эвакуировали школ на этот раз — неизвестно

В казанские школы опять поступили анонимные сообщения о минировании. Их количество пока неизвестно. Однако во всех учебных заведениях, куда поступили угрозы, директоры проводят эвакуацию. На месте работают полицейские. Об этом рассказали в казанской мэрии.

— Мы знаем, что вы злитесь на тех, кто решает так «подшутить». Мы злимся тоже — учебный процесс не должен страдать. Но важно сохранять спокойствие, не поддаваться эмоциям, панике и дожидаться завершения проверок. И отдельно терпения и сил желаем педагогам школ. Спасибо, что сохраняете бдительность и организационно выстраиваете эту работу, — написали в мэрии.

Напомним, в феврале по Казани прокатилась волна эвакуаций школ. Утром 7 февраля в 15 казанских школ поступили анонимные сообщения о минировании. Каждую из них проверили. Информация оказалась ложной. Такая же ситуация произошла и 10 февраля. А на следующий день анонимные сообщения о минировании пришли на электронный адрес большинства школ Казани. Последний раз массовая эвакуация школ прошла 28 февраля. Во всех случаях информация не подтвердилась.

В последний раз, 11 марта, в Казани эвакуировали 4 Дворца культуры. Неизвестные сообщили о минировании казанских ДК Саид-Галеева, «Чулпан», «Московский» и «Сайдаш».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем