Происшествия В Челнах на улице нашли замерзшую 3-летнюю девочку. Ее бабушка лежала рядом в снегу

В Челнах на улице нашли замерзшую 3-летнюю девочку. Ее бабушка лежала рядом в снегу

Прокуратура начала проверку

Где мать ребенка — неизвестно

Трехлетняя девочка едва не замерзла в Набережных Челнах. На одинокого ребенка на улице обратили внимание прохожие. Они заметили рядом с ней женщину, которая лежала в снегу, и обратились в дежурную часть. Приехавшие на место полицейские выяснили, что ребенок долгое время находился без сопровождения взрослых на холоде. А ее бабушка лежала в сугробе пьяная.

В пресс-службе республиканской прокуратуры отметили, что на 42-летнюю женщину составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

— Надзорное ведомство даст оценку соблюдению прав ребенка и исполнению родителями своих обязанностей по воспитанию малолетней. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — рассказали в прокуратуре.

Девочку временно разместили в челнинском доме ребенка. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Где была ее 22-летняя мать, неизвестно.

Напомним, последний случай, связанный с нерадивыми родителями, произошел еще в декабре прошлого года в Казани. В Сеть попало видео, как местная жительница Алена Епанешникова избивала свою малолетнюю дочь. Так она хотела позлить мужа. Но запись попала в Сеть, а Епанешникова — в СИЗО. Ее обвиняют по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Бабушка ребенка Лола Федоренко получила временную опеку над своей внучкой. По ее словам, ребенок будет с ней жить полгода. А что будет дальше, пока неизвестно. Это решение пытался оспорить ее сын и муж Алены, но потерпел неудачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем