Происшествия эксклюзив В казанской школе избили и изнасиловали ученика: прокуратура озвучила итоги проверки

В казанской школе избили и изнасиловали ученика: прокуратура озвучила итоги проверки

Информация об издевательствах в лицее № 187 появилась в конце ноября 2021 года

Прокуратура начала проверку сразу после появления шокирующей информации в Сети

Прокуратура Татарстана рассказала порталу 116.RU об итогах проверки в казанском лицее № 187. Как следует из ответа на официальный запрос, сотрудники ведомства изучили информацию о том, что в школе ученика 3-го класса избили и изнасиловали. Также было проверено заявление, будто бы один из учеников приходит в лицей с оружием.

— По результатам проведенной прокуратурой Советского района города Казани проверки информация об избиении и изнасиловании учащегося З-го класса МБОУ «Многопрофильный лицей № 187», о проносе в помещение школы пневматического оружия и об удалении записей с камер видеонаблюдения не подтвердилась, — рассказали нам в прокуратуре.

Напомним, в середине ноября в известном телеграм-канале «Татарская Якудза» появилось шокирующее сообщение. В тексте говорилось, что в казанском «Ритме» один из учеников избил и изнасиловал вместе с одноклассниками ребенка. Также в сообщении говорилось, будто бы с начала учебного года один из учеников третьего класса ходит в школу с пневматическим пистолетом, угрожает им другим детям на переменах.

Но об этом инциденте будто бы никто не узнал. Полицию вызывать не стали. А руководство школы, по информации телеграм-канала, удалило все записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, автор утверждает: родственник одного из насильников работает преподавателем в этом же лицее, а мать другого — местный блогер.

Сразу после появления этой информации в Сети прокуратура начала проверку. А в Министерстве образования и науки Татарстана нам сообщили: вся история из «Татарской Якудзы» — ложь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем