Происшествия Пять человек в Казани отравились угарным газом. Следком возбудил уголовное дело

Пять человек в Казани отравились угарным газом. Следком возбудил уголовное дело

В числе пострадавших — двое детей

Следком возбудил уголовное дело

Поздно вечером 25 декабря в одном из домов на улице Поперечно-Кукушкинской в Казани пять человек отравились угарным газом. В их числе — двое детей. Об этом рассказали в республиканском МЧС.

Так, в больницу попали ребенок 2021 года рождения, девочка 2007 года рождения, подросток 2003 года рождения, женщина 1999 года рождения и женщина 1975 года рождения. Ребенок был доставлен в детскую республиканскую клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести. У всех остальных пострадавших врачи диагностировали легкую степень тяжести.

Причина устанавливается. Тем временем прокуратура Приволжского района Казани начала проверку по факту отравления угарным газом пяти человек.

— Надзорное ведомство совместно с профильными специалистами выяснит обстоятельства и причины случившегося, а также проверит исполнение законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования, — рассказали в республиканской прокуратуре.

Кроме того, следком Татарстана возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Это оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем