Происшествия В двух аэропортах Татарстана экстренно сели самолеты. Рассказываем, что произошло

В двух аэропортах Татарстана экстренно сели самолеты. Рассказываем, что произошло

Один из рейсов до сих пор не может улететь

Одному из самолетов помешали сесть в аэропорту плохие метеоусловия

В международном аэропорту Казани им. Г. Тукая совершил вынужденную посадку самолет рейса Уфа — Москва (Шереметьево). Инцидент произошел в понедельник, 20 декабря, поздно вечером. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе аэропорта.

Самолет экстренно сел в казанском аэропорту в 21:12. Одному из пассажиров рейса стало плохо. Сразу после приземления мужчину передали в руки медиков. Его увезли в больницу.

Судя по информации с официального сайта аэропорта Уфы, борт авиакомпании «Победа» вылетел в 22:26 по местному времени (+2 часа к мск). Спустя 1 час и 15 минут самолет сел в казанскому аэропорту. Здесь пассажирам пришлось ждать вылета еще час. Из столицы Татарстана самолет вылетел в 22:13 по местному времени. В Москве пассажиры приземлились в 01:30.

Еще один инцидент с вынужденной посадкой произошел на запасном аэродроме Бегишево. Там в ночь на 21 декабря в 01:58 сел самолет авиакомпании «Северный ветер». Он летел из Москвы в Оренбург. Но приземлиться в аэропорту им. Гагарина борт не смог из-за плохой погоды. Пассажиры этого рейса до сих пор находятся в Татарстане.

Отметим, по данным аэропорта Шереметьево, самолет вылетел из Москвы в 23:30 по местному времени. И должен был приземлиться в Оренбурге спустя 2 часа.

На борту самолета было 215 пассажиров, включая четырех детей. Из-за долгой задержки, как говорят в прокуратуре, им всем предоставили еду и воду. Несколько десятков человек размещены в гостинице Набережных Челнов.

Из-за многочасовой задержки рейса в аэропорт выехал камский транспортный прокурор. Ведомство проверит соблюдения прав пассажиров.

Самолет должен вылететь в Оренбург сегодня, 21 декабря, ориентировочно в 13:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем