RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В поселке под Казанью хлоркой в бассейне отравились 9 человек. Из них трое — дети

В поселке под Казанью хлоркой в бассейне отравились 9 человек. Из них трое — дети

Звонки в скорую стали поступать утром 13 декабря

Трое пострадавших от госпитализации отказались

В понедельник, 13 декабря, в поселке Кульсеитово под Казанью произошло ЧП. Как пишет телеграм-канал Mash Iptash, там в бассейне по адресу улица Главная, 20 отравились хлоркой 9 человек. Из них трое — дети 11, 14 и 16 лет.

В республиканском Минздраве журналисту 116.RU эту информацию подтвердили. Также в министерстве рассказали, что трое отравившихся на данный момент находятся на обследовании в городской больнице № 7 Казани. Еще трое от госпитализации отказались. А трое подростков находятся в Детской республиканской клинической больнице.

— На данный момент состояние у всех средней степени тяжести, — добавили в Минздраве.

В свою очередь о проведении проверки заявила республиканская прокуратура. Также о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) сообщил республиканский следком. По предварительным данным, все пострадавшие были посетителями частного бассейна.

Отметим, по данным из открытых источников, на Главной, 20 в поселке Кульсеитово находится коттедж площадью чуть больше 350 квадратов. Дом 2-этажный кирпичный, построен в 1996 году. К дому было пристроено дополнительное помещение, в котором и находится бассейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем