Происшествия Предложил подвезти, усыпил и пытался раздеть: в Татарстане автомобилист напал на девушку

Предложил подвезти, усыпил и пытался раздеть: в Татарстане автомобилист напал на девушку

Полицейские ищут других возможных потерпевших

Свою вину задержанный не признал

Недетские страсти развернулись в Пестречинском районе Татарстана. Как сообщили в республиканском МВД, всё началось на автобусной остановке, где к девушке подъехал автомобиль «Сеат». Водитель предложил подвезти незнакомку. Ничего не подозревая, девушка согласилась с предложением.

Оказавшись за пределами города, водитель остановился под предлогом поломки машины. А дальше он брызнул в лицо пассажирке из аэрозольного баллончика неизвестное вещество. Она уснула. Очнувшись, девушка почувствовала, что ее пытаются раздеть. Она смогла вырваться и убежать.

— Испугавшись, водитель с места преступления скрылся, забрав вещи потерпевшей с собой. Девушка оценила ущерб в 10 тысяч рублей. Через несколько часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый — житель села Новое Шигалеево 1988 года рождения — был задержан, потерпевшая опознала в нем своего обидчика, — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В отношении 33-летнего мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Свою вину он не признал. Проходить медицинское освидетельствование на наличие в крови наркотиков он отказался. Из-за этого на него составили административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Мужчину арестовали на 10 суток.

Известно, что он уже был судим ранее. В 2019 году его признали виновным по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Как предполагают полицейские, от его действий могли пострадать и другие люди. Всех потерпевших и свидетелей в МВД призывают обращаться по телефонам: 02, 112, (843) 291–20–02 (телефон доверия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем