Происшествия Мэрия Казани опровергла информацию об изнасиловании ученика в казанском лицее

Мэрия Казани опровергла информацию об изнасиловании ученика в казанском лицее

Записи с камер никто не удалял, говорят власти города

Мэрия выпустила официальное опровержение

Мэрия Казани выступила с официальным опровержением информации об изнасиловании ребенка в школьном туалете. Сообщение опубликовано в официальном телеграм-канале ведомства.

Как отмечают в мэрии, лицей посетили и полицейские, и сотрудники управления образования. Они осмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили всех участников конфликта (третьеклассников), а также их родителей. Информация не подтвердилась.

— Судя по видеокамерам и по словам учеников, между третьеклассниками во время перемены произошла стычка в коридоре. В туалет третьеклассники не заходили. Насильственных действий совершено не было. Все видеокамеры и видеозаписи на месте, удаленных файлов нет, — сказано в сообщении мэрии.

Также в городской администрации добавили, что дополнительно проверку проводит прокуратура, которая разберется в обстоятельствах дела более детально.

Напомним, ранее телеграм-канал «Татарская Якудза» опубликовал информацию об инциденте, произошедшем в казанском лицее № 187. В тексте говорится, что якобы с начала учебного года один из учеников третьего класса ходит в школу с пневматическим пистолетом, угрожает им другим детям на переменах. А на прошлой неделе он вместе с одноклассниками якобы избил и изнасиловал другого ученика лицея в школьном туалете. Также сообщалось, что руководство лицея удалило все видеозаписи, чтобы скрыть этот инцидент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем