Происшествия Взрыв в пятиэтажке в Челнах Взрыв в челнинской пятиэтажке: в больнице скончалась 22-летняя пострадавшая

Взрыв в челнинской пятиэтажке: в больнице скончалась 22-летняя пострадавшая

Девушку достали из-под завалов последней

Газ взорвался в доме № 25/117 по улице Татарстан

В больнице скорой медицинской помощи в Набережных Челнах скончалась одна из пострадавших при взрыве газа на улице Татарстан. 22-летнюю девушку спасатели последней вызволили из-под обломков. Врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое. Ее сразу доставили в операционную. Но медикам не удалось спасти девушку. О ее смерти сообщила начальник управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома Набережных Челнов Римма Мухаметзянова. Она работает на месте происшествия.

Ранее 116.RU писал, что всего спасатели вытащили из-под завалов четверых жителей дома, в котором прогремел взрыв. Двое из них — несовершеннолетние братья 2004 и 2010 года рождения. Также пострадал мужчина 1951 года рождения. Предположительно, именно в его квартире произошла утечка газа, которая и привела к взрыву.

Напомним, вечером 25 октября в Набережных Челнах в доме по адресу улица Татарстан, 25/117 прогремел взрыв. По данным республиканского МЧС, предположительно взорвался газ на 4-м этаже. Частично оказались разрушены 4-й и 5-й этажи дома. На месте, по последним данным, к ликвидации последствий ЧС привлечены 249 человек и 76 единиц техники.

Кроме того, прокуратура и следком начали проверки. На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Республики Татарстан Алексей Заика. Тем временем республиканский следком сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Также на место происшествия вылетает премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Всю актуальную информацию мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем