Происшествия Стрельба в школе в Казани Бастрыкин раскрыл детали расследования кровавой бойни в казанской школе

Бастрыкин раскрыл детали расследования кровавой бойни в казанской школе

Ильназ Галявиев 11 мая этого года устроил массовый расстрел в гимназии № 175

По словам главы СК, Галявиев тщательно готовился к нападению

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин раскрыл детали расследования массового расстрела в казанской школе. В интервью «Российской газете» он сообщил: у следователей есть сведения, которые подтверждают, что Ильназ Галявиев тщательно готовился к нападению на школу.

— Благодаря комплексному криминалистическому сопровождению расследования вооруженного нападения на учеников и преподавателей гимназии в Казани была обнаружена картечь использованных обвиняемым патронов. Осуществлены результативные осмотры и анализ информации из принадлежащих ему мобильных устройств, исследованы интересующие следствие интернет-ресурсы. Так, в совокупности с другими доказательствами получены сведения, подтверждающие тщательную подготовку фигуранта к совершению инкриминируемых деяний, — сказал Бастрыкин.

Напомним, трагедия произошла 11 мая 2021 года. 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии № 175. В результате нападения погибли семь школьников и две учительницы. Еще 24 человека пострадали. Во время первого допроса Галявиев заявил, что осознал себя богом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем