Происшествия В Бугульме после тушения пожара в доме нашли два трупа

В Бугульме после тушения пожара в доме нашли два трупа

Многоквартирный дом загорелся около полуночи

По предварительным данным, причиной пожара могло стать курение

В Бугульме в четырехэтажном многоквартирном жилом доме № 1 на улице Баумана произошел пожар. Огонь вспыхнул около полуночи 14 октября. Спасатели получили сигнал в 23:57.

— По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения (ПСЧ-64) установлено, что происходит горение в трехкомнатной квартире на 4-м этаже, — рассказали в региональном МЧС.

В 00:08 пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Площадь пожара составила всего 1 квадратный метр: горели матрас и мебель. Но тем не менее, по информации ведомства, во время тушения пожара спасатели нашли в квартире два трупа. Они вынесли из горящего жилища тела женщины 1940 года рождения и мужчины 1960 года рождения. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. По словам соседей, погибшая пенсионерка часто курила в постели.

Отметим, всего за прошедшие сутки в Татарстане пожарные выезжали по тревоге 78 раз. Но 33 из этих вызовов — оказались ложными. Трижды сотрудники МЧС выезжали на ДТП. За прошедшие сутки спасатели потушили 32 пожара. Самая частая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Зафиксировано 25 случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем