RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

750мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Под Казанью затонул круизный теплоход: известно о двоих погибших

Под Казанью затонул круизный теплоход: известно о двоих погибших

Около 14:00 неподалеку от Казани, возле деревни Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района, потерпел бедствие и затонул прогулочный двухпалубный теплоход «Булгария». По информации МЧС по РТ, на борту судна находилось 22 человека, теплоход следовал из Булгара в столицу Татарстана. Люди, потерпевшие бедствие, находились на плаву на плотах и других самодельных плавсредствах. На место выехали силы камскоустьинского пожарного гарнизона, Центра ГИМС и поисково-спасательной службы. В 15:00 из Казани вылетел вертолет Ми-8 с группой спасателей на борту.

По данным начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олега Зугеева, которого цитирует РИА «Новости», на борту теплохода находились 140 пассажиров и 33 члена экипажа. 55 человек спасены попутным судном, известно о двух погибших. Судьба остальных пассажиров пока неизвестна. В настоящее время в акватории Куйбышевского водохранилища продолжается спасательная операция.

Прогулочный теплоход «Булгария» способен развить скорость до 22 километров в час. Количество посадочных мест — 140. Он включает в себя одно-, двух-, трех- и четырехместные каюты с частичными удобствами, а также каюты повышенной комфортности. Судно было построено в Чехословакии в 1955 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем