RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Ремонт по-казански: три квартиры в оттенках зеленого — как сочетать практичность и красоту

Ремонт по-казански: три квартиры в оттенках зеленого — как сочетать практичность и красоту

Коротко о том, как кварцевый ламинат добавляет +100 к эстетике

Реальные истории ремонта, которые вас вдохновят

У жителей в разных регионах свои вкусы в интерьерах. Кто-то любит лофты, кто-то тяготеет к классике. А кто-то уходит в минимализм. Заглянули в квартиры казанцев, чтобы понять, что любят жители Казани. И если смотреть на фото, объединяет интерьеры одно: тяга к эстетике и предпочтение зеленым тонам. Только в Татарстане так концептуально научились составлять дизайн интерьера. Смотрим вместе (и учимся!).

Студия в Дербышках: хюгге в приглушенном изумруде


Когда речь о хюгге, у каждой мелочи в интерьере своя особенная роль

В эти 30 квадратов влюбляешься сразу. Места мало, но Кирилл и Света тут продумали каждый сантиметр. А теперь подробнее: на полу — кварцевый ламинат. Стены матово-зеленого цвета. Мебель: на кухне — гарнитур с деревянными фасадами, мягкие зоны — графитовые стулья, диван и кресло для чтения книг. Декор: картина с лаконичной рамой, множество вазочек и, конечно, живые растения.

— Когда мы заехали в квартиру, тут были голые стены. И на самом деле, для нас это был огромный плюс, что не надо было уничтожать следы жизни прошлых жильцов, а можно было сразу создавать в квартире именно наше видение. Мы пересмотрели миллион картинок на Pinterest, но в итоге поняли, что «плясать» нужно от пола. Иначе вся концепция не ляжет. Не выйдет ни подобрать тон краски для стен, ни купить двери. В общем, мы принялись искать цвет и материал для пола. В «Леруа» наткнулись на кварцевый ламинат. Это была любовь с первого взгляда. Я влюбилась в эту фактуру, какой он на ощупь. Даже от выставочного образца веяло таким домашним уютом! Везде пишут, что если пары пережили ремонт и не поссорились — это добрый знак. И как будто это про нас. (Смеются). Ни из-за цвета, ни из-за стиля ссор у нас не было.

Кварцевый ламинат выдерживает испытание любым ремонтом и перестановками

Со свежим ремонтом ребята живут уже почти год. Впечатления свежи и от процесса создания уюта, и от жизни. Что они рекомендуют:

— Вот что значит начать с главного. Когда Света дала добро по кварцевому ламинату, всё сразу пошло как по маслу. В итоге ремонт нашей крошки мы сделали за месяц, сами! А еще я был поражен, что кварцевый ламинат можно использовать во всех зонах. Мы единым цветом и рисунком уложили его и в ванной, и на кухне, и в остальной части. И сейчас мы в восторге, что нет порогов, разницы в фактуре. А еще, что бы ни случилось, пол всё выдерживает. Во время ремонта у нас падала стремянка, а еще Света даже устраивала небольшой потоп в ванной. Но всё как новенькое!

Трешка в элитном ЖК на Сибгата Хакима: зеленый хай-тек

По задумке владельцев квартиры, ярким акцентом декора становятся фотографии из их собственных поездок

Когда видишь этот интерьер, кажется, что ты попал в современный Эрмитаж. Но нет. Хотя тут тоже есть картины — из путешествий хозяев. Идея, кстати, потрясающая. Вместо незамысловатых картинок, которые, возможно, встретишь потом у многих, жители трешки превратили фото из поездок по городам России и зарубежья в личные произведения искусств. Выглядит вдохновляюще. А владельцы квартиры Роман и Анна шутят, что коллекция будет пополняться.

— Мы владеем сетью небольших магазинов у дома. И так как это не первая наша квартира, опыт ремонта уже есть. Хотелось без лишнего вещизма. Мы с женой этого не любим. Всё, что мы любим, — путешествия. Мы еще перед покупкой придумали эту фишку с фотографиями, которые сняли в поездках. По бизнесу приходится много ездить по стране: Москва, Новосибирск, Самара, Екатеринбург. А теперь смотрим на кадры в нашей квартире, и знаете, не нужно никакой мебели и разной мелочи, только памятные карточки из этих потрясающих городов!

Во всей трешке — кварцевый ламинат, молочные стены и зеленые фасады и обивка у мебели. Рамки фотографий завершают зеленую композицию.

— В нашей семье я ответственна за выбор. И я его сделала не просто так. Посоветовалась с профи. Выслушала три мнения, все в один голос заявили, что изящнее решения на рынке просто не найти, нужно брать кварцевый ламинат. По натуре я кинестетик, поэтому сначала съездила в строительный гипермаркет и пощупала образец. Мои знакомые профи раскрыли мне все его суперспособности: ударопрочен, ну то есть мои каблуки его не испортят, и если мебель двигать, тоже ничего не случится. Плюс можно его использовать вместе с теплым полом — что мы, собственно, и сделали. Стыки — просто до наномиллиметра. Никакой мусор и пыль не скапливается, и тратить время на уборку надо минимальное. Он еще и водостойкий, как мне сказали. Нет этой заморочки, как с обычным ламинатом, типа «а не слишком ли я намочила тряпку».

Кварцевый ламинат — настоящий подарок для кинестетиков

Топ материалов и идей для зеленого хай-тека:

Вторая жизнь хрущевки на Новаторов: зеленый диван и темный пол

Рашид: «Мать просила зеленый диван и чтобы "дорого-богато"»

Эта квартира на пятом этаже хрущевки давно просила ремонта. Но чтобы сделать всё на совесть, нужны время и тщательный выбор материалов, поэтому окончательный ремонт получился лишь в этом году. Рашид сделал его для своей мамы — Алия Тимуровна живет в этом доме с самого момента его постройки.

— Мать вообще сначала говорила, чтобы я всё сам решал и выбирал. Мол, молодой — тебе виднее. Но потом всё же вставила свои пять копеек: сказала, что диван должен быть зеленым, ведь зеленый — это наш традиционный, национальный цвет, а еще он означает «весну, возрождение». Ну и пол отдельно попросила так оформить, чтобы было «дорого-богато» и все кумушки-соседки позавидовали бы, — рассказывает Рашид.

Чтобы не ездить десять раз, Рашид решил все отделочные материалы закупать в одном строймагазине — в «Леруа Мерлен» на Амирхана. Здесь вам и мебель на любой вкус, и обои, и, конечно, множество разнофактурного напольного покрытия.

— Выбор покрытия для меня не стоял. У меня, с одной стороны, желание матери, чтобы смотрелось дорого, и с другой — понимание того, что процесс укладки должен быть простым. Я еще на старте решил, что большую часть работ сделаю сам, руки откуда надо. Кварцевый ламинат в таком случае — оптимальное решение, просто выкладываешь плашки одну за другой до защелкивания, и всё. Я помогал друзьям в ремонте, так что в вопросе понимаю. Цвет выбирали с мамой вместе, выбрали темный, с благородным названием «Орех Макадамия»‎. По бюджету тоже мы вполне прошли, не разорились.

«Кварцевый ламинат в таком случае — оптимальное решение, если делаешь ремонт самостоятельно»

Подборка материалов и мебели для обновления квартиры:

Многие люди откладывают ремонт на лучшие времена, считая, что рынок стройматериалов и мебели из-за санкций опустел, выбрать особо не из чего, а потом, лет через десять, «всё как-нибудь наладится». Однако импортозамещение не стоит на месте, и отечественные производители уже сейчас радуют тысячи россиян, и в частности татарстанцев, своей продукцией не хуже, чем в Европе. Стоит ли в таком случае ждать и откладывать? Разумеется, нет. Вдохновляйтесь реальными примерами других людей и начните свой ремонт мечты уже сегодня.

ИНН 5406617040, kazan.home-ex.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем