Мой дом «Мыслят нестандартно и мучаются»: риелтор, строитель и дизайнер обсудили трендовые ремонты

«Мыслят нестандартно и мучаются»: риелтор, строитель и дизайнер обсудили трендовые ремонты

Натуральное дерево считается строптивым материалом, но всё изменится, если выбрать кварцпаркет

Кварцпаркет — это инновационное напольное покрытие из ценной древесины на каменной основе.

Делать ремонт в коробке новостройки, приводить в порядок убитую, но перспективную вторичку, или просто фантазировать, какой станет квартира, если сделать в ней всё, что хочется. С какой бы стороны вы сейчас ни подходили к вопросу отделочных работ, вам точно нужно второе мнение.

Размышления расчетливого агента по недвижимости, практичного строителя и одухотворенного дизайнера помогут натолкнуться на здравую мысль и нащупать свой путь в таком непростом деле, как ремонт.

Выбирают квартиру в новостройке без ремонта

Ситуация на рынке новостроек постоянно меняется — эксперты сравнивают непостоянство с курсом доллара. И тут действительно прямая связь.

Раньше доля квартир с ремонтом от застройщика росла — получалось на 30% дешевле, чем если делать самому. Теперь всё чаще встречаются запросы на квартиры, которые подготовили к чистовой отделке, но делать ее предстоит самостоятельно.

Есть возможность беспороговой укладки на площади до 150 квадратов

— Ряд зарубежных производителей отделочных материалов ушел с рынка. Чтобы сохранять баланс цен, девелоперы могут использовать альтернативные бренды. При этом СНиПы на отделочные работы имеют рекомендательный характер и результат может не устроить взыскательного покупателя. Так что многие застройщики просто отказываются от отделки, предоставляя новоселам свободу, — рассказывает эксперт по недвижимости Артур.

Судя по тому, как взбодрились продажи кварцпаркета в магазинах, люди пользуются свободой. Кварцпаркет — это инновационное напольное покрытие из ценной древесины на каменной основе. Настоящее дерево придает интерьеру желанный статус, квартира гарантированно выглядит дорого, ухоженно. Природный рисунок среза ствола, тепло природного материала — кварцпаркет доступен не только привилегированным слоям общества, но и обычным людям со вкусом.

Кварцпаркет абсолютно водостойкий

Современные технологии ремонта позволяют сократить процесс отделки до считаных дней. Укладка элементарная — замковый паркет нового поколения легко собирать. Плашки плотно прилегают друг к другу и просто защелкиваются. Пыли и грязи нет. Можно делать ремонт и жить в соседней комнате с детьми, не искать подменную квартиру в аренду.

Еще важный плюс — возможность беспороговой укладки на площади до 150 квадратов. Для перфекционистов, которые желают, чтобы вся жилая площадь была исполнена в едином стиле, досочка к досочке.

Ищут жемчужины во вторичке и не боятся ломать устои

Столичная вторичка — золотая жила. Найти можно всё что угодно: от восточной сказки с сантехникой из золота до невероятных поп-ап-квартир. Один из частых вариантов среди респектабельной вторички в хороших районах — «бабушкины» квартиры.

Не в укор типичным «старушкам» регионов, эти квартиры-аристократки выглядеть могут весьма претенциозно. И если бы годы были не так неумолимы к сетке трещинок на потолках, выцветшим обоям и потускневшим полам, жить в них да жить, тем более ретро сейчас в моде.

Иногда вместо реставрации лучше сделать полноценный ремонт с натуральным деревом

— Самое убитое в таких квартирах — полы. Жаль, когда натуральное дерево испорчено. Десятилетия перестановок — видно, что мебель двигали, и не раз. Домашние питомцы оставляют следы, не все жильцы заботятся о когтеточках. Дети, гости — можно читать историю семьи, как книгу, — рассказывает руководитель строительных бригад в Казани Марат.

Некоторые новоселы стремятся сохранить роскошь массивной доски, но часто это невозможно или требует огромных трат. Не все пятна можно отмыть, не все трещины и сколы залатать. И даже если реставрация удачна, новым жильцам предстоит регулярно проходить квест по сохранению раритета.

Идеальная стыковка при укладке гарантирует аккуратный результат

— Отбеливать дерево следует специальным средством, потом, как и после шлифовки, покрывать слоями воска с маслом. Мыть непросто — нужно привыкнуть, что в арсенале появятся уксус, сода, тальк, нашатырный спирт и вариации их пропорций, чтобы паркет выглядел прилично. Зачем эти мучения, когда есть кварцпаркет — некапризное покрытие из натурального дерева, — говорит Марат.

Как новый пол будет смотреться в вашей квартире, можно посмотреть в 3D-подборе пола. Просто загрузите фото любой комнаты — и выбирайте дизайны и типы укладки.

Мастер рассказывает, что огромное число его клиентов предпочитает кварцпаркет за то, что с ним можно не заморачиваться. Он сочетает в себе красоту и гибкость дерева и феноменальную прочность камня.

— Этим обусловлена его невосприимчивость к жидкостям — абсолютная водостойкость. Он устойчив к ударам — не треснет и не сколется при физическом воздействии. Не расширяется от перепадов влажности и температуры. А еще он совместим со всеми типами теплого пола и выдерживает нагрев до 28 °С, — добавляет Марат.

Подходит для любых квартир с разными стилями

В плане ухода кварцпаркет достаточно протирать влажной тряпкой, чтобы убрать пыль, стереть жирные пятна и грязные следы. Даже ягодный сок, каркаде, маркеры смываются обычной водой.

Слушают свои желания и повышают уровень нормы

Кварцпаркет можно использовать в дизайн-проектах любых стилей. Дерево сочетается со всем, уверяет Наиля, ведущий дизайнер известной компании. В портфолио ее команды сотни квартир, и многие из них — с кварцпаркетом.

— Ценю, когда заказчик мыслит нестандартно, и ванную вместо обычной плитки отделывает деревом. Кварцпаркет можно уложить даже на стены в зоне душа, и ремонт будет служить годами, оставаясь свежим. Интересно выглядит кварцпаркет в детских. В этих комнатах любят делать дешевый ремонт — мол, дети всё равно испортят. Но почему бы не прививать наследникам эстетическое чутье с малых лет? Кварцпаркет — это для маленьких буржуа. И, честно говоря, нельзя там ничего испортить. Запачкали — прошли шваброй, дел на 5 минут. Я уж не говорю про спальню, гостиную. А в кухне кварцпаркет — отдельная история. Из места готовки она тут же превратится в центр сбора всей семьи, будет манить друзей. Здесь хочется находиться, наслаждаться моментом, — делится Наиля.

Кварцпаркет пожаробезопасен, его можно укладывать даже в каминной зоне

Дизайнер также добавляет, что это напольное покрытие дает интересный эффект: как только оно появляется в квартире, тут же подтягивается всё остальное — сервировка на ужин даже в будни, стильный гардероб, предметы искусства. Потому что невозможно жить в роскошной квартире и самому не меняться. Люди всерьез повышают уровень нормы и ценят свою новую жизнь.

ИНН 5406617040
quartzparquet.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем