Мой дом Что такое кварцпаркет и можно ли рассчитывать на пожизненную гарантию. Смелые эксперименты

Что такое кварцпаркет и можно ли рассчитывать на пожизненную гарантию. Смелые эксперименты

Проверка напольного покрытия из натурального дерева — оно не реагирует на воду, удары и не горит

Кварцпаркет — это пол из натурального дерева без сложностей укладки и ухода

Руководить тем, в чем не специалист, сложно. На работе это решается дополнительным обучением, а как в быту? Именно поэтому многие так до сих пор и не приступили к ремонту — кажется, что с налета объять этот мир красок, потолков, напольных покрытий, сантехники просто невозможно. Нанятый дизайнер избавит от многих мук, но решения всё равно принимаете вы сами. Чтобы стало легче, давайте разберемся в новинках: топовая фишка модных дизайн-команд — кварцпаркет. Его предлагают взамен капризной массивной доски, хрупкого паркета и холодной плитки. Читайте, что это такое и кому он идеально подойдет.

Справедливая цена на непоколебимую классику

Кварцпаркет в Казани появился не так давно, но эксперты дизайн-салонов признают, что товар популярный, спрос стабильно растет. Люди покупают для себя, авторитетные специалисты тоже мимо не проходят: дизайнеры, прорабы берут его для клиентов.

Прочность и водостойкость камня — такого дерева вы еще не видели

— Разные вкусы у людей бывают. Одни хотят минимализм, спокойные тона, декор без переборов. Другие, наоборот, тянутся к изобилию — сейчас в моде эклектика, когда сочетаются разные стили, предметы мебели, смешивается текстиль. В плане внутренней отделки и тем, и другим предлагаю уверенную базу — если стену можно сделать акцентной, покрасив, то с полом лучше работать на статусность. Идеально будет уложить дерево, тогда любой интерьер станет смотреться в разы дороже, — рассуждает владелец дизайн-бюро Андрей Архипов.

Не каждый замахнется на массивную доску, признаёт дизайнер. Это затратно в плане денег и времени, причем стоимость в процессе вырастает, а ценность — снижается.

— Закладывайте траты не только на входе в такой проект, но и на процесс эксплуатации. Дерево капризное, требует ухода, внимания. Рекомендую сразу помониторить рынок, разобраться с пропитками, маслами, воском, узнать, как такие полы чистить, натирать. Или сразу отдать предпочтение кварцпаркету.

Напольное покрытие с честью выносит бытовые ударные нагрузки

Кварцпаркет — это пол из натурального дерева без сложностей укладки и ухода. Одна из последних инноваций на рынке внутренней отделки завоевала сотни тысяч поклонников по всей стране. Сделав ремонт с кварцпаркетом, люди активно рекомендуют его друг другу. Давайте разбираться, в чём причина такой любви.

Настоящее дерево, крепкий камень — и лучшее от них обоих

Чтобы понять, в чём секрет успеха кварцпаркета, нужно понять, какие компоненты отвечают за его безупречные качества.

На производстве слой ценной породы дерева сливается воедино с каменной основой. 48 часов под мощным прессом — и этот дуэт начинает звучать в унисон, предлагая лучшие качества от двух природных материалов. Прочность и водостойкость камня — такого дерева вы еще не видели.

Кварцпаркет не реагирует на перепады влажности и температуры

— Был такой запрос — сделать статусный ремонт, чтобы как в домах знаменитостей высшего эшелона (сам заказчик далеко не последний человек на социальной лестнице). Главное условие, чтобы исходный вид сохранился надолго и можно было принимать гостей, не опасаясь, что люди увидят трещины, царапины. Кварцпаркет полностью подошёл под описание, — делится дизайн-консультант Анастасия. Ее работа — предлагать заказчикам порой нетривиальные, но рабочие решения под точечные запросы.

Напольное покрытие с честью выносит бытовые ударные нагрузки. Оно не сколется от, например, падения вазы или неловких шагов в обуви.

Не реагирует кварцевый паркет и на перепады влажности и температуры. Деформации исключены — как пол уложили, таким он и останется спустя годы. Кстати, на кварцпаркет действует пожизненная гарантия, так что можно быть абсолютно уверенным в качестве ремонта.

Опыт с водой

— Водостойкость кварцпаркета позволяет укладывать его даже в ванной комнате. Да, именно там, где на него может ежедневно попадать вода. Если вижу, что клиенты горячо интересуются последними трендами, предлагаю уложить кварцпаркет и на стены. Таким образом санузел превращается в очень привлекательное помещение с вайбом дорогого отеля — такого, знаете, на тропическом острове, из которого постят фото в соцсети и хэштегом #могусебепозволить.

Пожизненная красота — любоваться можно бесконечно

Кварцпаркет разрешено укладывать в любой комнате. Часто его растягивают по всей квартире или этажу дома, чтобы придать ремонту единый стиль. Беспороговая укладка на 150 квадратах позволяет избежать неэстетичных стыков.

Выглядит такое напольное покрытие роскошно — натуральное дерево и не может смотреться иначе! Каждая плашка обладает собственным рисунком, деревянный срез уникален, как любое природное творение.

Водостойкость кварцпаркета позволяет укладывать его в кухне и ванной комнате

В ассортименте кварцпаркета есть разные оттенки дерева — светлые и темные, теплые и холодные. Тип древесины — дуб или орех. Можно легко подобрать нужный вариант заранее в онлайн-программе 3D-подбора пола на сайте.

Также стоит сразу выбрать тип укладки — классическую палубную или английскую елку.

Тепло ногам и спокойно за близких

— Огромным бонусом стало то, что под кварцпаркет можно проложить теплый пол. Дорогую ухоженную квартиру невозможно представить с торчащими из стен радиаторами. Есть вариант их закрыть решетками, вписать в интерьер. Но я предпочитаю переход на горизонтальное отопление. Так в доме создается более благоприятный климат, когда тепло физиологично находится у ног, а голова остается в свежести, — рассуждает дизайнер Дмитрий.

Опыт с клеем и огнем

Он добавляет, что кварцпаркет за его уникальные качества любят применять в телевизионных ремонтах. Например, в передачах «Квартирный вопрос» (0+) и «Дачный ответ» (+12), где консультируют его коллеги.

В реальной жизни, рассказывает Дмитрий, теплые полы особенно любят казанцы зрелого возраста — те, которые в жизни и бизнесе достигли определенных высот, возвысились над рутинной гонкой и теперь имеют возможность больше думать о собственном комфорте, ставить его в приоритет.

Другая категория, которой на ура заходит ремонт с теплым полом, — молодые семьи. Их привлекает, что можно не беспокоиться за детей, которые чаще всего как раз на полу играют в куклы и машинки.

Нагрев допустим до 28 °С. Кварцпаркет гипоаллергенен, его можно применять в том числе в семьях с аллергиками и для ремонта у пожилых родителей.

Можно сделать теплый пол или положить в каминной зоне

Укладка элементарная — благодаря замковой системе пятого поколения плашки просто защелкиваются между собой без особых усилий. Геометрия безупречна. Что важно, это чистый ремонт, без грязи и пыли, вполне возможно оставаться в квартире или доме, пока идут работы.

Выбирая кварцпаркет, вы обеспечиваете себя полом из натурального дерева на всю жизнь. Посмотрите, где купить кварцпаркет в Казани.

Пожизненная гарантия предоставляется при соблюдении условий, прописанных в гарантийном листе.

Kazan.quartzparquet.ru
ИНН 5406617040

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем