перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Просыпаемся ночью, чтобы помыться»: жители казанского поселка Мирный жалуются на слабый напор воды

Гость
9 августа 2022, 18:04
В прошлом году не было 4 дня воды в разгар лета, вызывали водоканал чтобы починили,на что водоканал нам помахал ручкой со словами ваши трубы во все не на балансе муп водоканала....а тогда с какого перепугу нам счета приходят от водоканала...как деньги собирать так они первые,а как починить так рукой машут...только этим летом в нашем посёлке было около 10 аварий причина старые трубы...а что будет зимой???
Гость
9 августа 2022, 18:03
Напор действительно очень слабый летом, полностью согласна с жительницей посёлка , сама в мирном живу и каждое лето мы сталкиваемся с этой проблемой
Гость
9 августа 2022, 18:11
Правда, очень сложно без напора Особенно у кого маленькие детки, дома жарко, на улице 31 градус жары, они бедные потеют их даже не искупать, про себя я молчу
Гость
9 августа 2022, 18:13
Я житель пос. Мирный, написанное в статье, это ещё мягко сказано. Нас игнорируют уже не один год.
Гость
9 августа 2022, 18:12
Я жительница п.Мирный и могу добавить что качество воды отвратительное, если воду дают после ремонта то она черного цвета приходиться ее сливать целый час , а вода у нас по счётчику. Вся сантехника забивается от этой ржавчины, водонагреватели быстро выходят из строя. Использовать для питья тоже невозможно, после кипячения сплошная извесь, воду для питья используем покупную.
Гость
9 августа 2022, 18:12
Напор очень слабый,летом это просто беда, вечная проблема посёлка.
Гость
9 августа 2022, 18:16
Напор ужасный , постирать , посуду помыть даже руки помыть невозможно . Про полив вообще молчу. Водоканал на жалобы не реагирует. Очень часто отключают воду , после того как включат идёт ржавая чёрная вода почти сутки . Машина стиральная уже 100 раз ломалась из за этого . Помогите нам пожалуйста . Крик души
Гость
9 августа 2022, 18:20
Я жительница Мирного, Вода течёт с известью, пить ее невозможно и кипятить тоже, пользуемся покупной водой, техника также выходит из строя. Про фильтры очистки воды вообще молчу, не успеваем менять. Часто мыться приходится или рано утром или поздно вечером, так как напор воды слабый и нагреватель не включается. Пора уже что-то делать с трубами!!!
Гость
9 августа 2022, 18:18
Здравствуйте.Надеюсь наши просьбы услышат в этот раз. Кто поливает огород у тех вообще беда , а вот в доме уже не первую стиралку меняем, все от того то есть вода ,то нет , то слабо. ПОМОГИТЕ!!!
Гость
9 августа 2022, 18:21
Полностью поддерживаю ,очень тяжело напора нет ,тоже маленькие дети ,даже не подмыть мучаемся.
Гость
9 августа 2022, 18:21
Надеюсь, решится уже эта проблема! Ребёнка помыть не можем. То воды нет, то горячая, то холодная течёт из крана.
Гость
9 августа 2022, 18:26
Полностью поддерживаю, данная проблема есть и была все время сколько живу в Мирном, напора нет, вода течёт как из носа самовара, не то, чтобы себя помыть, детей, посуду еле еле мою( Частенько ещё без предупреждения отключают воду!
Гость
9 августа 2022, 18:24
У нас летом в мирном вообще нет воды, т.к. трубы старые, их ни разу не меняли. текут. Кто-то устанавливает насосы и вода у части домов полностью пропадает
Гость
9 августа 2022, 18:29
Я жительница мирного, с водой проблемы постоянно... Как писали выше, действительно приходиться вставать ночью чтобы набрать... Когда уже это закончиться?
Гость
9 августа 2022, 18:29
Всё лето сидим проктически без воды. Напор очень слабый. У всех огороды. А пить его совсем не возможно. После отключение идёт часа 4 одна ржавчина. Это просто ужас какой-то.
Гость
9 августа 2022, 18:29
Ужас поселок присоединили к городу ,а всем выше стоящим плевать на людей .Воды почти всегда нет.Раньше вода была хорошего качества ,а сейчас одна накипь .Пить невозможно.Зато всем помогают "какие хорошие",а своих людей не ценя.
Гость
9 августа 2022, 18:30
Присоединяюсь к автору и комментариям, такое ощущение, что мы живем в глухой деревне, а не в черте города-миллионника! Позор просто администрации!
Гость
9 августа 2022, 18:38
Я тоже жительница посёлка Мирный, напор воды очень слабый из-за этого котёл не включается и горячей воды нет, у меня маленький ребёнок, не возможно ребёнка искупать . Мы же деньги за воду платим, а по факту она еле течёт.
Гость
9 августа 2022, 18:47
Напора нет. Приходиться ночью просыпаться будить детей чтобы помыть их. Стираю вещи ночью посуду мою ночью это просто дурдом как в пещерном веке живем
Гость
9 августа 2022, 18:54
Напор и в правду очень слабый. Не постирать, не сполоснуться. Стираем только ночью.
Гость
9 августа 2022, 19:10
Проблема низкого давления или же ее отсутствует длительное время для нас жителей посёлка Мирный является уже привычным делом. Очень огорчает, что мы находимся в такой ситуации и решить данную проблему ну ни кто и ни как не собирается! Страдают все: дети, люди старшего поколения, люди с ОВЗ! А с поломками бытовой техники (к примеру, стиральной и посудомоечной машин), водонагревателей каждый дом сталкивается каждое лето! Ну очень надеемся, что нас услышат!
Гость
9 августа 2022, 19:13
Согласна с остальными комментаторами, напор в последние годы очень слабый, раньше в летнее время напор тоже уменьшался, но чтобы вода пропадала вообще, или лилась тонкой струйкой, такого не было.
Гость
9 августа 2022, 19:26
Ужасная ситуация с водой в посёлке Мирный! С каждым годом все хуже и хуже!
Гость
9 августа 2022, 19:26
Уже лет десять мучение с водой, летом воды днём нет. Качество воды тоже оставляет желать лучшего
Гость
9 августа 2022, 19:47
Я живу в Мирном, с водой одна беда. Напора нет ни днём, ни вечером. Постоянно происходят аварии, отключают воду на целый день и потом ещё 2 дня течёт ржавая.
Гость
9 августа 2022, 19:47
Не первый год такой беспредел происходит. Какой постирать, помыться утром невозможно. А ведь напора воды совсем нет, технику включать страшно. Сломается, денег стоит. Страдаем каждый год.
Гость
9 августа 2022, 19:50
В посёлке проблемы с водой и тем более летом-это беда.
Гость
9 августа 2022, 19:49
Житель поселка мирный уже давно, раньше лет 15 назад было ещё как то более менее с водой,а сейчас вообще кошмар!!напор есть только после 11 ночи и до 5 утра..все остальное время тооооооненькая струйка воды. Звонили в водоканал,говорят поливочный сезон и все.. это уже не шутки, похоже надо писать коллективную жалобу или обращение в администрацию президента,другого варианта тут похоже уже нет
Гость
9 августа 2022, 20:09
Надеемся что вода будет всегда, и напор воды не будет зависить от жаркой погоды. Просим помочь в решении этого вопроса.
Гость
9 августа 2022, 20:15
Ужасно, каждый год все хуже и хуже с водой! Сейчас 8 вечера, мыться детям невозможно, а они целый день на прогулке! котёл не включается, из-за отсутсвие напора. Еле-еле течёт струя.
Гость
9 августа 2022, 20:30
Безобразие! Крик души!!! В середине лета за нелелю по 3 раза отключали воду, постоянно ссылаясь что аварии ( трубы) сейчас уже в конце лета целый день до ночи нет напора воды! Приходится ночью воду набирать (заранее на след.день) . Когда уже это исправят???
Гость
9 августа 2022, 21:17
Благодарю автора за НАКОНЕЦ поднятую тему!
Гость
9 августа 2022, 21:52
Живу в посёлке Мирный. Напор воды в последнее время очень плохой. Водоканал на жалобы не реагирует. После отключений воды, она идёт чёрная, приходится сливать. Просим принять меры!!!
Гость
9 августа 2022, 22:43
Очень хотелось бы, чтобы все, от кого зависит решение вопроса, услышали крик души жителей посёлка Мирный и предприняли меры, а не занимались отписками!
Гость
9 августа 2022, 22:46
Полностью согласна!У нас уже из за этой ржавой воды печка ломалась🤦🏻‍♀️Тоже для питья покупаем воду.Отключают очень часто воду,когда включают она ржавая,скоро вся сантехника закроется.
Гость
10 августа 2022, 11:21
Очень сложно без воды причём так каждый год!
Гость
10 августа 2022, 12:37
"Без воды ,не туды и не сюды" Помогите!!!
Гость
13 августа 2022, 18:33
Согласна, стиральная машина видимо из-за этого постоянно барахлит!