Мой дом Министр ЖКХ Татарстана назвал причину огромных счетов за отопление. Спойлер: так и должно быть

Министр ЖКХ Татарстана назвал причину огромных счетов за отопление. Спойлер: так и должно быть

Минниханов поручил с этим разобраться, если вдруг есть какие-то нарушения

За январь некоторые татарстанцы получили коммуналку за свои 2-комнатные квартиры больше 10 тысяч рублей

В субботу, 12 февраля, в Доме правительства прошло традиционное еженедельное совещание. На этот раз чиновники обсудили и острый для многих татарстанцев вопрос: почему коммуналка за январь оказалась значительно больше, чем обычно. Как сказал на совещании Рустам Минниханов, больше всего жалоб власти получили от жителей Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

— Мы должны отреагировать на эту ситуацию. Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ, местным администрациям вместе с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями нужно по каждому случаю разобраться. Следует провести разъяснительную работу среди населения о причинах, если есть какие-то ошибки — быстро реагировать, — сказал Минниханов.

Тут же министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин объяснился. Он заявил, что причина увеличения счета за отопление — понижение температуры. Но тарифы при этом не менялись. Минниханов же сказал, что это нужно «объяснить людям».

Отметим, на протяжении последних нескольких дней в соцсетях местные жители делились своими огромными счетами за коммуналку за январь. Чаще всего высказывались казанцы и челнинцы. Так, например, одна из жительниц Набережных Челном рассказала, что ей коммуналка пришла 7541 рубль. Из этой суммы 3500 — за отопление. Женщина при этом отметила: при этом дома батареи не работают на полную мощь. Друга жительница города разговор поддержала: в декабре коммуналка была 5 тысяч, а в январе уже счет-фактура пришла с 8 тысячами.

Другие пользователи соцсетей тоже не остались в стороне и поделились: за 60 квадратов коммуналка пришла на 9340 рублей, за 39 квадратов — 6100 рулей. В Казани ситуация похожая. Здесь за 2-комнатные квартиры местным жителям пришел счет в 10–12 тысяч рублей.

Как думаете, огромные счета за отопление пришли из-за пары морозных дней в конце декабря и начале января?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем