Мой дом Недвижимость АИЖК: ждать снижение ставки по ипотеке не стоит

АИЖК: ждать снижение ставки по ипотеке не стоит

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию поделилось прогнозами по поводу развития ипотечного страхования в России. В АИЖК считают, что снижения процентной ставки до 12 процентов к концу 2013 года не произойдет, пишет газета «Ведомости».

Уровень средней ставки по ипотечным рублевым кредитам по итогам прошедших семи месяцев этого года составил 12,7 процента. Портфель ипотечных ссуд банков России вырос в период с января по июль с 617 миллиардов рублей до 2,3 триллионов рублей. Это эквивалентно 35,8 процента совокупного объема кредитного портфеля.

Напоминаем, что ранее Министерство экономического развития прогнозировало снижение процентной ставки по ипотечным кредитам до 8,6 процентов к 2015 году. В министерстве рассчитывают, что к этому времени в стране будут выдаваться больше 740 тысяч ипотечных кредитов ежегодно, а число заемщиков вырастет в 3-4,5 раза. Достичь такого результата чиновники планируют за счет изменений в законе «Об ипотеке (залоге недвижимости)» в области страхования рисков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем