Мой дом Недвижимость УК вступают в борьбу с «серыми» арендодателями

УК вступают в борьбу с «серыми» арендодателями

Московские власти пытаются бороться с арендодателями, не желающими платить за сдачу жилья налоги. Они предлагают подключить к обмену информацией управляющие компании. УК же, в свою очередь, получат часть собранных налогов за сведения о сдающих квартиры.

Как пишет «Коммерсант-Деньги», кампании против теневого рынка аренды жилья и раньше устраивались в Москве с завидной регулярностью. Сегодня «серый» рынок аренды власти города оценивают примерно в 300 тысяч квартир. Новый глава ДЭПиР Максим Решетников пообещал не просто ускорить, а жестко решить проблему с нелегальной арендой квартир в Москве. Он рассказал, что для борьбы с нелегальной арендой предполагается объединить усилия мэрии, московского МВД, управляющих компаний, ТСЖ, сотрудников ОПОП и налоговой службы. Кроме того, пообещал, что у города будет информационно-аналитическая база, в которой будет аккумулироваться вся информация о рынке аренды.

Небольшой опрос, проведенный в июне прошлого года журналом «Коммерсант-Деньги», показал, что идея предложить управляющим «стучать» на своих же соседей имеет отличный потенциал: 25% опрошенных читателей оказались готовы «заложить» сдающих квартиры, причем безвозмездно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем