Мой дом Недвижимость Лучшие «зеленые» проекты выберут в России

Лучшие «зеленые» проекты выберут в России

Второй всероссийский конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011 начал прием заявок проектов «зеленого» строительства.

Организатором выступает Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минрегиона РФ и ГК «Олимпстрой».

Лучшие «зеленые проекты» будут определены в семи номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Объекты складской недвижимости», сообщает пресс-служба ГУД.

За методологическую основу оценки проектов экспертным жюри конкурса Green Awards будут взяты международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости: BREEAM, LEED, DGNB.

«Конкурс позволит стимулировать развитие «зеленого» строительства, внедрение энергосберегающих технологий и процессов, рациональное использование необходимых ресурсов на всех этапах жизненного цикла объекта», – говорит начальник отдела по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийский игр 2014 года Министерства природных ресурсов и экологии РФ Рустам Рабаданов.

По его словам, инвесторы и девелоперы, занятые на олимпийских стройках в Сочи, могли бы принять участие в конкурсе. Это позволило оценить объекты с точки зрения экологичности, инновационности и энергоэффективности.

В конкурсе могут принять участие девелоперские компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий.

Прием заявок продлится до 15 августа 2011 года. Итоги конкурса подведут 8 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем