Мой дом Недвижимость Строительный бум может начаться через 1,5 года

Строительный бум может начаться через 1,5 года

Решение FIFA о проведении чемпионата мира по футболу 2018 г. в России может вызвать начало в стране строительного бума через полтора года.

Аналитики ВШЭ прогнозируют такой сценарий в связи с «пластом спроса», который должен «обрушиться» на строителей при подготовке к чемпионату мира, пишет «Коммерсант».

Основными подрядчиками станут крупные строительные компании, имеющие весомые финансовые и материально-технические аргументы для победы в соответствующих тендерах.

Вместе с тем, добавляют они, малый и средний строительный бизнес тоже может участвовать в данном проекте.

Авторы исследования предлагают последним становиться «в очередь по распределению заказов на строительство объектов ЧМ-2018 уже сегодня.

Правительство, чтобы повысить уровень предпринимательской уверенности в строительстве, должно создать полную прозрачность в стройбизнесе, в том числе при проведении конкурсов на новые объекты и выделение землеотводов. А поскольку, отмечают исследователи, в ближайшее время на стройотрасль может обрушиться и отложенный спрос на жилье, необходимо также «осуществить системную и масштабную программу строительства жилья социального найма взамен аварийного и ветхого и более целенаправленно заняться развитием инфраструктуры», сообщает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем