Мой дом Недвижимость Частные дома в США могут стать мобильными

Частные дома в США могут стать мобильными

В Нью-Йорке, среди многоэтажных зданий Манхеттена, появился контейнерный домик, стоимостью всего 39 900 долларов. Авторы проекта предполагают наладить массовое производство такого жилья.

Комфортабельный модульный дом, площадью около 100 кв. м, был собран и установлен прямо на месте всего за пять дней. Модульная конструкция из грузовых контейнеров делает подобный дом легким для транспортировки, а также позволяет при необходимости расширить жилое пространство, сообщает Prian.ru.

Несмотря на скромные размеры, дом максимально функционален – внутри есть ванная комната, оборудованная кухня и жилая комната, которая выглядит просторной за счет остекленного фасада. По замыслу дизайнеров фасадная стена контейнера опускается так, что образуется открытая терраса. С внешней стороны металлическая конструкция дома обшита панелями из кедра, а внутренняя отделка выполнена из бамбукового дерева – использование натуральных материалов делает дом пригодным для жилья в разных климатических зонах. И, кроме того, по утверждению создателей проекта, основа дома (металлический контейнер) на 70% состоит из вторично переработанного сырья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем