Мой дом Недвижимость В самом высоком здании мира пустуют 90% квартир

В самом высоком здании мира пустуют 90% квартир

Владельцы 825 из 900 элитных апартаментов в небоскребе Burj Khalifa в Дубае не могут найти арендатора, несмотря на значительное снижение арендных ставок.

В настоящее время стоимость аренды студии в Burj Khalifa составляет около $21 тыс. в год, однокомнатной квартиры – $32 тыс. Апартаменты с двумя спальнями обойдутся примерно в $50 тыс. в год. Для сравнения, в июне, когда на рынке аренды Дубая появились первые квартиры в здании-рекордсмене, студии предлагались в аренду за $40 тыс., однокомнатные квартиры – за $50-70 тыс., а стоимость аренды двухкомнатного объекта начиналась от $80 тыс. в год.

Владельцы квартир в Burj Khalifa говорят, что интерес к аренде довольно высок, однако до реальных сделок дело не доходит. При этом стимулировать спрос за счет дальнейшего снижения арендных ставок владельцам не выгодно. Сейчас хороший уровень доходности (7,5% годовых) обеспечен лишь для тех, кто приобрел апартаменты в небоскребе по стартовой цене, задолго до завершения его строительства. Для остальных доходы от сдачи объектов в аренду довольно невысоки, сообщает Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем