Мой дом Недвижимость Россиян расселят на 40 миллиардов рублей

Россиян расселят на 40 миллиардов рублей

Более 40 миллиардов рублей планируется потратить на расселение россиян из ветхого и аварийного жилья в этом году. Такую сумму намерен выделить на реализацию программы федеральный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом рассказал в рамках IV Всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России» советник гендиректора фонда Сергей Мирошников.

По его словам, за последние два года из 189 миллиардов рублей, направленных в регионы, почти 40 процентов средств пошло на переселение граждан из аварийного жилья. «У нас осталось в настоящий момент 89 миллиардов рублей, – продолжает г-н Мирошников. – В этом году фонд планирует направить на переселение граждан из аварийного жилья более 40 миллиардов рублей. Однако не все регионы готовы к освоению этих средств. Так, выполнение программ составляет в среднем около 80 процентов».

Фонд намерен содействовать тому, чтобы данные средства тратились на строительство малоэтажного жилья, а не только многоэтажного. В России, по словам советника гендиректора Фонда ЖКХ, 55 процентов строящегося жилья приходится на индивидуальные малоэтажные дома, тогда как число выданных на строительство многоэтажек разрешений упало на 25 процентов. Малоэтажка, по мнению руководства госкорпорации, является наиболее надежным инструментом для переселения, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем