Мой дом Недвижимость В России возможно снижение ипотечных ставок

В России возможно снижение ипотечных ставок

Российские власти рассматривают возможность снижения ставок по ипотечным кредитам в 2009 году. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, добиться снижения намерены за счет предоставления финансовой помощи Агентству по ипотечному жилищному кредитованию.

Помощник президента уточнил, что в настоящее время чиновники рассматривают два варианта снижения ставок по ипотечным кредитам. Можно установить для всех заемщиков усредненную ставку на уровне 12-14 процентов, либо сделать ее дифференцированной: 15 процентов для состоятельных граждан и 11 процентов – для менее обеспеченных.

Аркадий Дворкович не исключает возможности, что государство выберет второй вариант для снижения ипотечной ставки. Он особо подчеркнул, что государство использует любой метод, чтобы довести их уровень до 10-11 процентов.

По прогнозам помощника президента, в 2009 году общий объем ипотечного кредитования снизится до 200 миллиардов рублей. Для сравнения, в прошлом году он был равен 700 миллиардам рублей, сообщает «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем