Здоровье «Очень жаль». В поликлиниках Татарстана ближайшие полгода не будет вакцины от ветрянки

«Очень жаль». В поликлиниках Татарстана ближайшие полгода не будет вакцины от ветрянки

Объясняем почему

В Казани кончилась вакцина от ветрянки | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВ Казани кончилась вакцина от ветрянки | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

В Казани кончилась вакцина от ветрянки

Источник:

В поликлиниках Татарстана в ближайшие полгода не будет вакцины от ветрянки. Об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава республики Дмитрий Лопушов в своем телеграм-канале «Вакцинация в Татарстане».

В посте он написал, что вакцины не будет в государственных поликлиниках, так как производитель не подтвердил их заявки. Комментаторы выразили сожаление.

— Сейчас в детских поликлиниках есть «Менактра», вакцинируйтесь, пока не закончилась, — посоветовала комментаторша.

— Очень жаль. Были времена, когда даже имеющуюся не предлагали, а списывали из-за окончания срока годности, — призналась еще одна подписчица.

Напомним, в августе 2023 года в казанских поликлиниках тоже закончились вакцины от ветрянки, менингита и кори. В частных поликлиниках их можно было найти, но за несколько тысяч рублей. Эпидемиолог рекомендовал записаться в лист ожидания в поликлинике.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления