RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Ее отправили лечиться, но она сбежала»: блогер-сыроед из Казани умерла от истощения в Малайзии

«Ее отправили лечиться, но она сбежала»: блогер-сыроед из Казани умерла от истощения в Малайзии

Друзья видели, что ее состояние ухудшается, и просили пройти лечение

Тело Жанны не могут доставить в Казань из-за бюрократии

Блогерша-сыроед из Казани Жанна Д’арт умерла от истощения или инфекции в детокс-клинике в Малайзии. Об этом стало известно из ее соцсетей.

Жанне было 40 лет, она училась в Казанском институте культуры, потом переехала в Москву. Сначала блогерша придерживалась веганства, на такой диете она сидела 6 лет. А после перешла на сыроедение. Свой образ жизни Жанна продвигала и на своих страницах: в запрещенной соцсети на нее подписаны почти 8 тысяч человек. В последние годы ее рацион состоял лишь из фруктов, ростков семян подсолнечника и соков.

— Мне становится очень грустно, когда я вижу большинство своих ровесников. Из-за вредной еды они выглядят намного старше своего возраста, — делилась мыслями Жанна.

Друзья уже давно били тревогу из-за ее состояния. Но та отказывалась от помощи. В Малайзию она тоже поехала, что пройти очищение организма.

— Несколько месяцев назад у нее уже был изможденный вид, отекшие ноги, из которых вытекала лимфа. Удивительно, что она вообще могла передвигаться. Думаю, она шла через боль. Ее отправили домой лечиться, но она опять сбежала. Видела ее на Пхукете два месяца назад и пришла в ужас. Я жила этажом выше и каждый день боялась обнаружить труп. Убедила ее в лечении, но она не успела, — рассказала приятельница Жанны.

На днях стало известно о смерти блогерши. По информации телеграм-канала Shot, Жанна умерла 21 июля — в этот день она планировала лететь домой в Казань. Причиной смерти якобы стала холероподобная инфекция. По другой информации, она скончалась от истощения. Тело Жанны уже неделю не могут доставить в Казань для похорон из-за бюрократических проволочек.

* Соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем