Здоровье Новый год в Казани — 2023 Как будут работать поликлиники Казани в новогодние праздники? Публикуем расписание

Как будут работать поликлиники Казани в новогодние праздники? Публикуем расписание

Власти обещают, что медорганизации будут работать в усиленном режиме

Усиленный режим работы связан с ростом заболевших гриппом

Заместитель начальника управления здравоохранения Казани Гульсина Хузиева рассказала, как будут работать городские поликлиники в новогодние праздники. По ее заверениям, работа медорганизаций будет осуществляться в усиленном режиме из-за роста гриппа и ОРВИ.

— Последние три недели мы отмечаем рост заболеваемости ОРВИ и гриппа, этот показатель в Казани превышен в 2,5 раза. В городе значительно увеличилось число пациентов в медорганизациях. Медицинские работники города опять работают в условиях повышенной нагрузки. Имея опыт работы в условиях пандемии коронавируса были учтены особенности работы системы здравоохранения, в Казани обеспечена готовность госпитальной базы на случай ухудшения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ. Все пациенты будут обеспечены всей необходимой медицинской помощью и лечением, — сказала Хузиева на совещании в мэрии.

Далее она уже более подробно сообщила о работе поликлиник и медорганизаций в праздники. С 31 декабря по 8 января стационары города, родильные дома и гинекологические отделения будут работать в круглосуточном режиме, все дни недели по календарю. Госпитализация пациентов будет осуществляться по территориальному принципу. Режим работы поликлиник и поликлинических отделений городских больниц взрослой и детской сети в праздники будут работать в режиме с 8 утра до 18:00.

— В эти дни в поликлиниках работают call-центры, регистратура, дежурные терапевтические и педиатрические бригады, процедурные кабинеты, также кабинеты неотложной медицинской помощи. Кроме этого, в поликлиниках будет осуществляться прием пациентов, они же будут обслуживаться на дому по неотложной помощи, — добавила спикер.

А вот 3 и 6 января работа в поликлиниках будет организована в усиленном режиме, к дежурству терапевтических и педиатрических бригад добавятся приемы врачей специалистов узких профилей, гинекологические кабинеты и лаборатории.

— Травматологические пункты с круглосуточным режимом работы будут принимать пациентов с первичными обращениями вне зависимости от места проживания во все праздничные и выходные дни, — проинформировала Хузиева.

В свою очередь женские консультации в составе поликлиник и поликлинических отделений будут работать по графику поликлиник. В составе бригады — врач, акушер-гинеколог и акушер-регистратор.

В заключение Гульсина Хузиева напомнила, что работа взрослых и детских стоматологических поликлиник с 31 декабря по 8 января будет осуществляться с 9 до 18 часов. Неотложная стоматологическая помощь для взрослых и детей в ночные часы будет оказываться в филиале № 1 Городской стоматологии по улице Чернышевского, дом 10/6. Работать она будет с 31 декабря по 8 января с 18 часов до 9 утра, обращаться можно по телефону: 291-01-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем