RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье эксклюзив «Произошло недопонимание»: в ДРКБ объяснили, почему врачи отправили детей с кашлем спать в коридор

«Произошло недопонимание»: в ДРКБ объяснили, почему врачи отправили детей с кашлем спать в коридор

Как говорят в больнице, детям просто в это время готовили новые койки

После скандала женщина покинула больницу

В пресс-службе ДРКБ прокомментировали журналисту 116.RU инцидент, произошедшей у них в больнице ночью накануне. Ранее мы писали о жалобах матери, которая утверждала, что ее детей выгнали из палаты ночью, так как они громко кашляли. Им пришлось спать в коридоре.

Как отметили в ДРКБ, они провели тщательный разбор ситуации и поговорили с дежурным врачом. Там отметили, что из-за сезона респираторных заболеваний и большой загруженности отделения нужно было изолировать пациентов с катаральным явлениями и обеспечить им новое место. Для этого требовалось время.

— К сожалению, произошло недопонимание между доктором и мамой лечащихся детей. Дежурный педиатр приняла решение, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы и правила, о перемещении пациентов с учетом остроты заболевания. Фотография сделана в момент организации медицинским персоналом новых койко-мест, — рассказали нам в ДРКБ.

Также нам рассказали, что, пока детям искали новое место, женщина решила отказаться от госпитализации и лечения детей. После чего они покинули ДРКБ.

— Врачи ДРКБ переслали информацию о состоянии здоровья детей в поликлинику по месту жительства, указанному в медицинской документации, но выяснилось, что был указан некорректный домашний адрес, — добавили в больнице.

Также там призвали женщину обратиться либо в участковую поликлинику, либо снова в приемный покой ДРКБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем