Здоровье Всё о коронавирусе «Важно не расслабляться»: Минниханов рассказал о спаде заболеваемости коронавирусом в Татарстане

«Важно не расслабляться»: Минниханов рассказал о спаде заболеваемости коронавирусом в Татарстане

Чиновник призвал и дальше соблюдать меры санитарной защиты

В Татарстане за последние сутки выявлен 821 случай заболевания коронавирусом

В Татарстане в последнюю неделю начал снижаться показатель заболеваемости коронавирусом. Об этом на традиционном субботнем совещании рассказал глава республики Рустам Минниханов.

— Несмотря на определенный спад заболеваемости, важно не расслабляться. Необходимо продолжать работу по вакцинации и ревакцинации, строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, — добавил чиновник. Его слова приводит пресс-служба главы региона.

Минниханов также обратил внимание на то, что важно и дальше соблюдать масочный режим на предприятиях и в организациях, где люди работают с населением и бывает скученность людей.

Добавим, о спаде заболеваемости коронавирусом в Татарстане говорит не только Минниханов, но и официальная статистика от федерального оперштаба. Согласно ей, в республике за последние сутки COVID-19 диагностирован еще 821 раз. Для сравнения — по данным на 15 сентября, в регионе было 998 зараженных. Всего с начала пандемии в Татарстане коронавирус официально подтвержден 175 943 раза.

В больницы республики с COVID-19 за последние сутки попали 114 зараженных, а выздороветь смогли 1213 человек. Всего с начала пандемии в Татарстана закрыто 166 154 таких больничных.

За это же время в регионе от COVID-19 скончались 2004 человека. О последнем летальном случае в Татарстане сообщалось 20 сентября.

Напомним, в последнее время COVID-19 все чаще протекает вместе с насморком. Как отличить опасную болезнь — рассказал врач-инфекционист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем